В эстафете олимпийского огня в Белгороде примут участие 150 факелоносцев

Огонь будут нести известные белгородские спортсмены и ветераны спорта, среди них Сергей Тетюхин и Федор Емельяненко

19.12.2013 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 января в Белгороде пройдет эстафета олимпийского огня. Встречать олимпийский огонь будут в 10.00 на перроне ж/д вокзала, куда прибудет специальный поезд.

Факелоносцы пронесут огонь практически через весь город. Так эстафета преодолеет 30,3 километра по улицам областного центра.

Празднования встречи олимпийского огня пройдут у музея истории ЮВЖД, перед СК БелГУ Светланы Хоркиной, у ДС «Космос», на площадке перед памятником князю Владимиру, перед зданием Белгородской государственной филармонии. Финальное празднование намечено на 18.00 на Соборной площади Белгорода, где будет зажжена чаша с олимпийский огнём. В праздничных мероприятиях примут участие творческие коллективы Белгородской области.

В эстафете примут участие 150 факелоносцев. Каждый из них пробежит по 200 метров по белгородским улицам. Факелоносцев отбирает оргкомитет «Сочи-2014» и компании — партнеры эстафеты - компания «Кока-кола», ОАО РЖД, ОСАО «Ингосстрах».

Нести огонь по Белгороду будут известные белгородские спортсмены и ветераны спорта, в том числе Сергей Тетюхин, Федор Емельяненко, Тарас Хтей, Елена Соколова, Сергей Меркулин, Юрий Куценко и другие. Информацию о факелоносцах можно найти на официальном сайте АНО «Оргкомитет «Сочи-2014».

Отметим, что помогать в организации эстафеты в Белгороде будут более 400 волонтеров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ