К Новому Году в Белгородской области заготовили 17 тысяч елок

На белгородские елочные базары в преддверии праздников вынесут тысячи новогодних деревьев

19.12.2013 12:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такое количество хвойных красавиц связано с реальной потребностью белгородцев, отметили в пресс-службе городской администрации.

Управление лесами информирует, что возраст 17 тысяч елей, которые заготовили к праздникам, не превышает 7 лет. Согласно информации лесхозов заготовка деревьев проходит без вреда лесному фонду, на отведенных для этих целей лесных участках. В лесхозах подчеркивают, что «новогодние рубки» елей проводятся только там, где нет необходимости сохранять лесной подрост. Новогодние елки рубят в рамках прореживания хвойного молодняка, а также в местах противопожарных разрывов, под линиями электропередач, газопроводов, вдоль автодорог.

Напомним, что при самовольной рубке белгородцам грозит административная, а иногда даже уголовная ответственность. За незаконную вырубку физическое лицо может заплатить 3,5 тысячи рублей, должностные лица — до 30 тысяч, юрлица — до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ