Куда сходить с ребенком в Белгороде на Новый год

В городских театрах вовсю раскупают билеты на новогодние представления для детей, но белгородские малыши смогут попасть на некоторые елки бесплатно

20.12.2013 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ребят ждут не только подарки родителей, утренники в школах и детских садах, но и масса других праздничных представлений. Выбирать их можно на любой вкус. 

Парад Дед Морозов на Соборной площади

Традиционное шествие Морозов стартует 21 декабря у здания администрации города на Гражданском проспекте в 16.00. Затем праздничная делегация волшебников проследует к Соборной площади, где вместе с белгородцами участники парада откроют главную ёлку.

Тут белгородцы смогут выбрать лучшую сказочную пару Деда Мороза и Снегурочки, а также смогут принять участие в развлечениях, которые предложат им на предновогоднем празднике.

Новогодние спектакли в Театре имени Щепкина

23 декабря здесь начнутся детские новогодние спектакли. Они будут проходить ежедневно дважды в день — в 11 и 14 часов. Прийти на ёлку в театр можно будет и в январе, пока длятся зимние школьные каникулы. 

Новогоднее представление в театре рассчитано на полтора часа и состоит из двух частей. Сначала Дед Мороз и Снегурочка будут играть с маленькими зрителями у новогодней ёлки, а затем актёры театра покажут сказку.

Цена. Билет без подарка стоит 400 рублей, с подарком (сундучок с конфетами) — 650. Детям до трёх лет вход бесплатный. 

Телефон для справок 32-06-44.

Утренники в Театре кукол

С 22 по 31 декабря и со 2 по 12 января в театре кукол пройдут новогодние утренники, а также интермедия «Чудеса с доставкой на дом». Начало в 10 и 13 часов. Представление также состоит из двух частей. Сначала детям покажут сказку на сцене, а затем их будут развлекать у новогодней ёлки Дед Мороз и Снегурочка. 

Цена. Билет стоит 300 рублей без подарка и 450 с подарком.

Телефон для справок 26-16-83.

Новогодняя программа в Филармонии

С 26 по 30 декабря в 10.00, 12.30 и 15.00, а также 2, 3, 4, 5 и 8 января в 10.00, 12.30, 15.00 и 17.30 пройдёт представление «Волшебный огонь». Детей ждёт получасовая игровая программа у ёлки и часовая музыкальная сказка. 

Цена. Билет без подарка стоит 300 рублей, с подарком — 550. Билет для взрослых, сопровождающих ребёнка, обойдётся в 300 рублей. Сопровождение родителей для малыша до 3 лет обязательно.

Новогодняя сказка в «Динопарке»

С 22 декабря в 10.30 начнутся представления. Детям покажут сказку «Приключение Маши и медведя». Их ждут игры, конкурсы, дискотеки, фокусы и катания на трёх аттракционах. Цена билета без подарка стоит 240 рублей, с подарком — 390.

Телефон для справок 78-76-06.

Шоу мыльных пузырей в клубе «Тропикано»

С 23 декабря по 8 января здесь будут проходить новогодние утренники, кроме 31-го и 1-го чисел. Зрителей ждут кукольное представление, танцы, шоу мыльных пузырей. Цена билета без подарка стоит 250 рублей, с подарком — 400.

Телефон для справок: 26-74-24.

Новогодние утренники в музее «Экспериментаниум»

С 21 декабря в Музее начнутся утренники. Музей занимательных наук «Экспериментаниум», который располагается в торговом комплексе «Сити-Молл», предлагает ребятишкам часовое представление с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлки и короткую экскурсию по музею. Или же второй вариант — целое занимательное шоу с опытами со снегом и химическими веществами. 

Цена от 350 — 400 рублей в зависимости от типа утренника. И абсолютно всем посетителям независимо от цены билета здесь обещают сделать подарок — небольшой сувенир с символикой музея и конфеты.

Телефон для справок 37-13-32.

Новогодние каникулы в «Рио»

21 и 22 декабря развлекать ребят в торговом центре придут Маша и Медведь с программой «Новогодний костюм». Сказочные герои научат детей поздравлять друг друга с Новым годом, попросят их рассказать стихи и песни и сами споют для маленьких зрителей. 28 и 29 декабря дети будут шумно и весело встречать Деда Мороза и его внучку. А когда Дедушка появится, то он попросит помочь ребят найти его мешок с подарками, который по обыкновению затерялся где-то по дороге. Если мешок удастся найти, то подарки из него достанутся тем детям, кто расскажет новогоднее стихотворение. Отметим, что праздник для детей пройдет совершенно бесплатно.

Новогодние концерты от Института искусств и культуры

С 23 по 28 декабря студенты и преподаватели Института искусств и культуры проведут цикл новогодних мероприятий по всему городу.

В программе есть и интермедия у елки, и спектакли для детей младшего возраста, и театрализованные концерты, и дискотеки, а также игровые программы для школьников и детей микрорайона. Всем, кто хочет это видеть, нужно только соотнести свое местонахождение в городе с местом праздника.

Новый год в Детской библиотеке А. Лиханова

Абсолютно бесплатно в 11 утра 25 декабря юные посетители библиотеки от трех до десяти лет увидят «Новогоднее путешествие по сказочному царству». Маленькие читатели и их родители споют здесь любимые новогодние песенки, поучаствуют в хороводе, посоревнуются в разных играх и узнают, у кого самый нарядный костюм.

Новогодние выступления от цирка «Арена»

Московский цирк «Арена» в конце декабря и начале января представит в Белгороде шоу-программу с участием воздушных гимнастов на полотнах, акробатов на роликах, а также дрессированных канадских волков, пумы, змей, голубей, норвежских хаски и других артистов. Выступления пройдут с 23 по 25 декабря и с 6 по 7 января в Центре молодежных инициатив. Начало представлений в 18.00. Цена билета от 300 до 500 рублей, дети до четырех лет, не занимающие отдельное место — бесплатно. Информацию по вопросам приобретения и бронирования билетов можно получить по телефону: (4722) 58-99-17 с 9.00 до 18.00.

Новогодний утренник со снежным шоу

В зрительном зале Пушкинской библиотеки-музея пройдут праздничные шоу. Здесь обещают новогодний утренник с настоящим Дедом Морозом, а также снежное шоу. Маленьких зрителей ждет волшебная сказка, веселые игры, танцы, сладкие подарки и много-много снега. Справки по тел.: 37-33-62, 8-910-737-33-62 и на сайте театра www.ВТК-РУКАВИЧКА.рф


 


 


 


 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ