Белгород занял 26-е место среди российских городов по качеству городской среды проживания

Возглавила рейтинг привлекательности Москва, на втором месте Санкт-Петербург, а замкнул тройку лидеров Краснодар

20.12.2013 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Российский союз инженеров проанализировал данные 165 российских городов с населением свыше 100 тысяч. Согласно полученным данным был составлен рейтинг привлекательности городской среды проживания.

Белгород вошел в тридцатку лучших городов, заняв 26-ю строчку рейтинга.
Отметим, что среди городов Черноземья Воронеж оказался на 28-й строчке списка, Липецк — на 47-й, Курск — на 53-й, Тамбов — на 108-й. Возглавила рейтинг Москва, на втором месте Санкт-Петербург, замкнул тройку лидеров Краснодар.

Данные для рейтинга брались из Федеральной службы государственной статистики, а также  информация госструктур и официальных источников. Информация по 71 показателю сгруппировали в 13 индексов, которые отражают социальную и экономическую жизнь городов. Так среди показателей благостостояние граждан, экономика ситуация, доступность жилья, транспортная инфраструктура, кадровый потенциал, природно-экологическая ситуация.

Результаты анализа помогут понять основные проблемы развития города, динамику его развития, оценить состояние городов-конкурентов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ