На Новый год в Белгороде может пойти дождь

Синоптики предсказывают белгородцам пасмурную погоду и от -3 градусов ночью до +1 днем

23.12.2013 13:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сугробов под Новый год, похоже, белгородцы так и не дождутся. На этой неделе только в четверг, 26 декабря, синоптики обещают небольшой снег. А днем 31 декабря в областном центре и вовсе может пройти кратковременный дождь.

Об этом сообщают на портале gismeteo.ru. В праздничный день в Белгороде воздух прогреется до +1, а к вечеру похолодает незначительно, до -1. В областном центре будет маловетрено — от 2 до 3 метров в секунду подует с севера. В новогоднюю ночь небо будет затянуто облаками. Снег обещают белгородцам только 2 января. З января в Белгороде температура ночью опустится до -2. А дневная температура до 14 января будет колебаться от -4 до -7 градусов. Похолодание синоптики обещают только к 16 января, когда столбик термометра днем сползет до 12 градусов ниже нулевой отметки.

Существует народная примета, согласно которой на Новый год будет такая же погода, как 22 декабря, в день зимнего солнцестояния, который также называют Анной Зимней. В этот день в Белгороде было преимущественно облачно, без осадков, температура +2 градуса. Это отчасти совпадает с прогнозом, который дают метеорологи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ