Водитель маршрутки в Старом Осколе влетел в дерево и скрылся с места аварии, пострадала девушка

Мужчину задержали в состоянии алкогольного опьянения

23.12.2013 15:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В пятницу, 20 декабря, около 8 вечера в Старом Осколе произошло ДТП. По предварительной версии, водитель маршрутного такси не справился с управлением и влетел в дерево. Испугавшись ответственности, мужчина поспешил скрыться с места аварии. Во время ДТП в салоне «ГАЗели» находились пять человек, уточнили в пресс-службе УМВД по Белгородской области. 18-летняя пассажирка получила серьезные травмы, с которыми её госпитализировали в больницу.

Во время разыскных мероприятий полицейские поймали нарушителя по месту жительства с признаками алкогольного опьянения. Мужчина пояснил стражам правопорядка, что выпил уже дома, «находясь в стрессовом состоянии».

По факту аварии сейчас проводится административное расследование. На водителя составили протоколы за оставление места ДТП — по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, а также по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ — невыполнение требований ПДД о запрещении водителю употреблять алкоголь после ДТП, к которому он причастен.

Мировой суд приговорил водителя маршрутки к административному аресту. Напомним, что санкция части 3 ст. 12.27 влечет лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ