Под Белгородом открылся горнолыжный комплекс

Здесь есть трассы для лыж, сноуборда и сноутюбинга

23.12.2013 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В трёх минутах езды от Белгорода, в посёлке Дубовом, официально открылся спортивно-оздоровительный курорт «Альпика». В комплекс входят спортивный центр, ресторан, отель и парковка. Здесь подготовили 5 трасс для катания на горных лыжах и сноуборде. Их общая протяжённость около 1 700 метров, а перепад высот 43 метра. К сноутюбинговой трассе (сноутюбинг — спуск по склонам небольшой крутизны на неуправляемых резиновых кругах) можно добраться на подъёмнике длиной 120 метров и пропускной способностью 800 человек в час. Тут есть и пассажирская кресельная канатная дорога, по которой до места спуска на сноубордах и горных лыжах могут добираться до 1020 человек в час.

Организаторы обещают, что будут использовать снеговую пушку, как только температура воздуха опустится ниже трёх градусов. По ходу работы курорта креативный отдел будет готовить для посетителей детские программы, стилизованные вечеринки и другие развлечения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ