Антимонопольщики потребовали от белгородских телекомпаний сделать потише звук рекламы

Белгородцы жалуются, что реклама на телевидении звучит очень громко, причиняя дискомфорт

23.12.2013 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В управлении Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области рассказали об обращении белгородцев по поводу громкого звука в рекламных роликах на местных каналах.

Вопрос соразмерности громкости звука в теле- и радиорекламе уже не раз поднимался антимонопольной службой. Сейчас ФАС России подготовила поправки в Федеральный закон «О рекламе». Согласно поправкам громкость звука рекламы должна быть ниже как минимум на 6 децибел, чем в теле- и радиопередачах, которые она прерывает.

По мнению заместителя начальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяны Никитиной, эти поправки в закон о рекламе снимают ссылку на техрегламент в действующей редакции закона. К слову, технический регламент по уровню звука в рекламе еще не разработан, что пока не позволяет антимонопольным органам объективно оценивать уровень громкости подачи рекламной информации.

В начале декабря этого года белгородские антимонопольщики направили нескольким белгородским телекомпаниям рекомендации по контролю за уровнем звука рекламных роликов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ