Роспотребнадзор предупреждает белгородцев об опасном мясе

Поставщиком птицы, содержащей фосфаты, является Бразилия

24.12.2013 17:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области сообщает об опасном мясе, выявленном в торговых сетях Великобритании. По информации ведомства, мясо птицы производится в Бразилии и не соответствует требованиям, предъявляемым к маркировке законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и техническим регламентом Таможенного союза TPТС 022/2011.

Оно подверглось дополнительной обработке путем введения в него белково-водной смеси, содержащей фосфаты. Применение подобной смеси увеличивает вес конечного продукта примерно на 20%. Однако о содержании в продукции дополнительных ингредиентов на этикетке не указывалось, как и то, что мясо является переработанной продукцией. Импортером указанного мяса птицы из Бразилии в Великобританию является компания Westbridge.

Роспотребнадзор предполагает, что опасное мясо может поступить и в магазины Белгородской области, и просит предоставлять информацию о выявлении фактов его реализации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ