По липовым банковским поручениям оскольчанка купила спецодежду, аккумуляторы, шины и рыбу

Жительница Старого Оскола за день четыре раза совершала покупки по фиктивным документам

25.12.2013 13:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В дежурную часть Старого Оскола позвонили из магазина спецодежды. Сотрудники рассказали, что несколько недель назад покупательница расплатилась в магазине банковским поручением. Деньги так и не поступили на счет торговой точки, и тогда выяснилось, что бланк поддельный. И только тогда они обратились в полицию.

Во время разыскных мероприятий правоохранители вышли на след аферистки и вскоре её задержали. Задержанная оскольчанка сразу же призналась ещё в трёх преступлениях. Подделав платежное поручение 2010 года, она сделала несколько его копий. По липовому бланку за один день она купила спецодежду, дорогие шины, автомобильные аккумуляторы и несколько десятков кило рыбы в четырех магазинах. Эти покупки женщина затем перепродала.

Сейчас на оскольчанку заведены уголовные дела. Установлено, что ранее оскольчанка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По словам мошенницы, она взялась за старое из-за острой нужды в деньгах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ