Сотрудник администрации Вейделевского района сядет на пять лет за получение взятки

Начальник управления строительства, ЖКХ и транспорта взял 550 тысяч за подписание актов выполненных работ

25.12.2013 16:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Следствие и суд установили, что с сентября 2012 года по май этого года строительная организация проводила капремонт сельского клуба в хуторе Попасный и дома культуры в селе Белый Плес Вейделевского района. Чиновник Вейделеевского района взял 300 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ с директора этой строительной фирмы. По версии следствия, вейделеевец был замешан и в других нарушениях закона, связанных с получением взятки. Его обвинили в получении взяток на общую сумму в 550 тысяч рублей.

Суд признал достаточными доказательства вины начальника управления строительства, ЖКХ, промышленности, транспорта и связи администрации.
За получение взятки в крупном размере чиновник проведет в колонии строгого режима 5 лет, а также заплатит штраф в 2 млн рублей. Приговор в законную силу пока не вступил,  уточнили в пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ