Более половины российских вкладчиков спокойны за сбережения в банках

Опрос на эту тему провел всероссийский центр изучения общественного мнения

25.12.2013 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Данные ВЦИОМА говорят о том, что 57% россиян не боятся потерять свои деньги, которые хранят в банках. Опасения за сохранность сбережений в кредитных организациях высказали всего 38% опрошенных.

Опрос показал, что более половины российских вкладчиков не считают нужным предпринимать каких-либо действий для сохранения своих вкладов. Об этом заявили 63% респондентов. Хотя при этом всего 2% россиян убеждены в надежности банка, который они выбрали.

Участники российского рынка считают, что выбору банка стоит уделять особое внимание. Так, экс-глава Агентства по страхованию вкладов Александр Турбанов убежден, что вклад в банке — это надежный способ хранения денег. Но при это, не нужно гнаться за высокими процентами по депозитам, подчеркивает Турбанов. Отметим, что во время кризиса в 2008 году россиян, которые не волнуются за сбережения в банках, было меньше - 48%.

Среди тех, кто все же переживает за вклады в банках, 8% следят за работой своего банка. Еще 5% отметили, что хранят деньги в государственном банке и таким образом надеются их не потерять. 5% для подстраховки распределяют вклады по нескольким банкам, а 4% снимают деньги со счетов или хранят небольшие суммы.

3% россиян признались, что они страхуют свои вклады, а 2% респондентов инвестируют в недвижимость. А 71% всех опрошенных и вовсе заявили о том, что они не держат деньги в банках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ