В Белгороде автомеханик продал "Мерседес" своего клиента

Белгородец отдал свою машину в ремонт, а потом наткнулся на одном из сайтов на объявление о её продаже

10.01.2014 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летом белгородец отдал свой "Мерседес" в ремонт. Затем он несколько раз приходил к автомеханику и, когда машину не обнаружил, стал требовать деньги и автомобиль обратно. Однако автомеханик искусно придумывал различные объяснения о машине.

Затем мужчина случайно увидел на одном популярном сайте объявление о продаже своего "Мерседеса". После этого мужчина наконец обратился в полицию.

Во время расследования полицейские выяснили, что автомеханик ездил на чужой иномарке, пока она стояла в его гараже. В августе 2013-го он попал на ней в аварию и решил от нее избавиться. Вскоре нашелся желающий обменять старую "Волгу" на битый "Мерседес».

По словам следователя отдела № 4 следственного управления УМВД по Белгороду Александра Омельченко, пока автовладелец не обратился с заявлением о краже, иномарку успели перепродать ещё 5 раз.

Сейчас иномарку продолжают искать. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведётся следствие. На автомеханика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Согласно этой статье белгородец может сесть на 5 лет в тюрьму.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ