35 добровольцев из "технолога" поехали в Сочи

Волонтеров-студентов на Олимпиаду выбирали по общественной активности и успеваемости

10.01.2014 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

До открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи осталось меньше месяца. Волонтеры Олимпиады уже отправились к своим рабочим местам, среди них и 35 студентов БГТУ имени Шухова.

В технологический университет официально обратились Молодежная общероссийская общественная организация "Российские Студенческие Отряды", "Оргкомитет "Сочи" и «Адекко». Они попросили в помочь в подборе волонтеров во время проведения Игр.

Волонтеры выбирали для себя работу по вкусу. Кто-то будет собирать конструкции для соревнований и работать на карах-погрузчиках. Другие решили
встречать гостей на олимпийских объектах.

По информации пресс-службы университета, на предложение откликнулись сотни студентов. Со всеми желающими провели собеседования. Во время отбора у студентов определяли успеваемость, социальную активность, оценивали психологические качества. В комиссию по отбору волонтеров входили начальник организационно-аналитического управления университета Карл Битюцкий, старший преподаватель кафедры социологии и управления Инна Гладкова, а также представители штаба ССО Сергей Вайсера и Виктор Запорожцев. Затем кандидатуры волонтеров утверждали в оргкомитете.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ