Белгородские таможенники пресекли «рогатую» контрабанду

У злоумышленников изъяли 8 бычков общим весом более 1,5 тонны

15.01.2014 13:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала 2014 года в результате оперативно-разыскных мероприятий белгородским таможенникам и пограничникам неоднократно удавалось пресечь попытки незаконного перемещения живых животных через границу.

В пресс-службе Белгородской таможни рассказали, что 9 января сотрудники Грайворонского таможенного поста совместно с пограничной службой в непосредственной близости от государственной границы задержали граждан Украины и России, перегонявших 2 бычков. 12 января задержали автомобиль под управлением гражданина России с 6 бычками. Общий вес задержанных животных составил 1 718 килограммов. По этим фактам оформили определение по части 1 статьи 16.1 Кодекса об административных правонарушениях. Животных изъяли и поместили на хранение.

Всего за две недели 2014 года Белгородская таможня возбудила 12 дел об административных правонарушениях за незаконное перемещение через границу животных, алкоголя, топлива и других товаров.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ