Встречать олимпийский огонь выходят белгородские школьники и студенты

На перроне железнодорожного вокзала, куда привезут символ Олимпиады, начали собираться люди. До прибытия огня осталось менее часа

17.01.2014 10:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 11 утра на белгородский вокзал из Курска привезут олимпийский огонь. По словам наших корреспондентов, на перрон начинают прибывать люди. Белгородские школьники и студенты собираются на вокзале для встречи главного символа Олимпиады. Зрители машут флажками и ожидают специальный поезд с огнем и именитых гостей.

По словам очевидцев, на перроне продолжают работать дворники и выметать лужи с и без того чистых дорог.

Часть улиц города уже перекрыты для движения транспорта. По другим все еще ездят немногочисленные легковушки. Сотни сотрудников полиции наблюдают за порядком в нашем городе.

Напомним, что от музея истории ЮВЖД эстафета двинется к спортивному комплексу БелГУ Светланы Хоркиной по улице Вокзальной, проспектам Славы и Богдана Хмельницкого, далее проследует по улицам Щорса и Королёва до Дворца спорта «Космос». Оттуда бегуны свернут на проспект Ватутина и направятся к памятнику князю Владимиру. От памятника участники забега переместятся к зданию Белгородской государственной филармонии. Эстафета пройдёт по проспекту Ватутина, по улицам Победы и Белгородского полка. А оттуда символ Олимпиады по Народному бульвару и улице Попова принесут на Соборную площадь примерно в 18.00.

На видео показан кортеж Олимпийского огня по пути к статрту эстафеты. Благодарим за предоставленное видео нашего читателя Владимира Скибина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ