17-летний губкинец несколько месяцев вымогал деньги у школьника

Подозреваемый сначала заступился за юношу во время спора, а потом стал требовать плату за свое покровительство

20.01.2014 10:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Губкинскую дежурную часть обратились родители школьника. Они рассказали, что у их сына исчез новый дорогой телефон, который был куплен недавно. Подросток так и не смог внятно объяснить встревоженным родителям, что произошло.

Во время проверки полицейские узнали правду. Выяснилось, что осенью 2013 года школьник повздорил с группой молодых людей. Один из компании заступился за 16-летнего губкинца. Как оказалось, покровительство не было бескорыстным. За свою помощь 17-летний учащийся белгородского техникума стал требовать деньги. В течении нескольких месяцев потерпевший отдавал «дань» своему «покровителю». В одну из последних встреч денег у подростка не оказалось, тогда он «подарил» вымогателю свой новенький гаджет.

Сотрудники угро вышли на 17-летнего подозреваемого и задержали его. Сейчас по этому факту заведено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ — вымогательство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ