Белгородские дзюдоистки завоевали пять наград первенства ЦФО

На турнир приехали 450 спортсменов в возрасте до 18 лет

21.01.2014 14:26
0

В областном центре завершилось Первенство Центрального федерального округа по дзюдо. С 18 по 20 января во Дворце спорта Светланы Хоркиной прошли соревнования среди юношей и девушек до 18-летнего возраста.

Соревнование такого уровня прошли в Белгороде впервые за 30 лет. На турнир съехались больше 450 дзюдоистов из 17 российских регионов.

В турнире участвовали 50 лучших дзюдоистов региона. На эти соревнования они попали благодаря победам в первенстве области.

По итогам первенства у белгородских спортсменов два золота, два серебра и одна бронза. Отметим, что все эти награды заработали наши дзюдоистки. Два первых места завоевали старооскольские дзюдоистки Валерия Абрамкина и Валерия Бондаренко, которая в финале победила белгородку Александру Зеленину, занявшую второе место. Серебро завоевала Сабина Палачина и бронзовые медали достались — Ксении и Алине Федоренко. Белгородским юношам так и не удалось заработать ни одной медали. В общекомандном зачете лучшими стали московские дзюдоисты.

Победители и призёры вошли в сборную команду Центрального федерального округа. Они будут бороться за звания лучших в стране на первенстве России, который состоится через месяц в Липецке.