В Ракитянском районе мужчина забрал машину у своего друга за клевету в свой адрес

Он взял сварочный аппарат у земляка и не вернул, а когда владелец потребовал технику обратно, ракитянец оскорбился и стал требовать плату за оговор

21.01.2014 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22-летний житель хутора в Ракитянском районе обратился в полицию. Он рассказал, что дал своему приятелю на время сварочный аппарат. Ракитянец не торопился возвращать чужую технику, объяснив, что он находится на ремонте после поломки. Владелец ему не поверил и стал требовать свой аппарат назад.

Приятель оскорбился и заметил, что теперь за клевету в свой адрес ему нужна машина заявителя. В итоге злоумышленник получил расписку о передаче "тринадцатой" в его собственность.

— Полицейские поймали вымогатателя по месту жительства. Теперь 30-летний ракитянец может сесть в тюрьму на четыре года. На него заведено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ-вымогательство, — рассказал нам начальник отделения дознания МО МВД "Ракитянский" Виктор Костенко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ