Белгородец сядет на 9 месяцев за то, что сбил пешехода будучи пьян

38-летний житель Разумного угодил под колеса "восьмерки", когда шел по обочине

23.01.2014 13:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наезд на пешехода произошел в августе прошлого года. Около 17 часов пьяный водитель ехал за рулем ВАЗа-2108 и не справился с управлением. В это время житель поселка Разумное спокойно шел по обочине. "Леговушка" влетела в него и мужчина получил серьёзные трамвы. Медики расценили вред здоровью 38-летнего местного жителя, как тяжкий.

На водителя ВАЗа было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ — "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". Как уточняют в пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области, белгородец во время следствия активно содействовал полицейским. Частично 28-летний житель областного центра возместил имущественный и моральный вред потерпевшему.

Суд учел все смягчающие обстоятельства и приговорил нарушителя к девяти месяцам тюрьмы, с лишением прав на три года. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ