За минувший год в Белгородской области вынесли три пожизненных приговора

Три белгородца проведут оставшиеся дни в заключении за убийства, в том числе и четверых детей

24.01.2014 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе Следственный комитет России отметил третье день рождения. В Следственном комитете подвели итоги за 2013 год. Руководитель следственного управления Александр Сергеев рассказал, что за минувший год областной суд вынес три пожизненных приговора.

Приговоры вынесены по уголовным делам об убийствах, где потерпевшими являлись в том числе несовершеннолетние.
В 2010 году было возбуждено уголовное дело об исчезновении 10-летней девочки. В 2012 году за совершение насильственных действий в отношении мальчика задержали Кязимова. Во время следствия он указал, где находится тело пропавшей девочки, которую он изнасиловал и потом убил.

Еще один белгородец-Ахкатян осужден за убийство из корыстных побуждений жены своего знакомого и пятимесячной дочки потерпевшего. Раскрыть преступление удалось по следам ДНК на браслете убийцы.

Третьим осужденным на пожизненное заключение стал Помазун, котрый растрелял шестерых белгородцев, в том числе и школьниц.

По словам Александра Сергеева, все три приговора утверждены в Верховном суде России и уже вступили в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ