Сергей Боженов вручил лучшим студентам сертификаты на стипендию

Мэр поздравил белгородцев с Днем студента

24.01.2014 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В актовом зале городской администрации сегодня прошло награждение лучших белгородских студентов стипендией мэра. Сергей Боженов поздравил участников с Днём студента. Мэр отметил, что Белгород — это город молодёжи, город студентов и поэтому этот праздник один из самых любимых у белгородцев. Из более чем 100 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет свыше 56 тысяч составляют студенты, свыше одной тысячи — аспиранты. Они учатся в 8 вузах и 11 ссузах.

"Современный вуз — это мощный комплекс, который объединяет молодёжь, предоставляет ей возможность самореализации в общественной деятельности. В Белгороде студенты участвуют в работе 16 экологических и 37 трудовых отрядов, 11 отрядов содействия полиции, добровольческом движении, и с каждым годом количество таких объединений растёт", — отметил мэр.


В этом году стипендиаторами стали 20 человек. Среди них — исследователи, победители спортивных и творческих соревнований, активисты молодёжных организаций. Каждый из них будет получать по две тысячи рублей ежемесячно весь год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ