Средняя зарплата белгородских работников составила 26,5 тысячи рублей

Зарплаты сотрудников крупных и средних предприятий города выросли на 9,9% по сравнению с 2012

27.01.2014 14:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в белгородской администрации прошло оперативное совещание. На нем начальник управления по труду и социальному партнёрству Руслан Погребняк отчитался о работе за 2013 год.

По словам Руслана, в минувшем году проводилась работа по повышению зарплат на предприятих Белгорода. 576 предприятий города повысили оплату труда своим работникам и перечислили 13 млн рублей в бюджет Белгорода. 17 предприятий, которые не выплачивали работникам погасили в 2013 году долг в 39 млн рублей. На сегодня средняя зарплата по крупным и средним предприятиям составляет 26,5 тысячи рублей. Это на 9,9% выше, чем в 2012 году.

Руслан Погребняк отметил, что проводится мероприятия по предупреждению производственного травматизма. За минувший год аттестованы 124 тысяч рабочих мест. Количество погибших на производстве снизилось на 36% по сравнению с 2012 годом.

В белгородской области продолжают выявлять нелегальные трудовые отношения и работать над повышением уровня зарплаты,-подчеркнули в пресс-службе администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ