Сотрудник старооскольского банка присвоил 30 тысяч с чужой карты

Банковскую карту местной жительницы "проглотил" банкомат, чем и воспользовался инкассатор

29.01.2014 15:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28-летняя жительница Старого Оскола обратилась в полицию, сообщив, что с её банковского счета исчезли 30 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что оскольчанка воспользовалась банкоматом, но в работе техники произошел сбой. Банкомат проглотил карту, а вот блокировать её она так и стала.

Через некоторое время оскольчанке пришло сообщение с информацией о списании денег. Как выяснилось, 25-летний сотрудник инкассации обслуживал злосчастный банкомат. Он вытащил карту и без зазрения совести оплачивал покупки чужими деньгами.

Полицейские быстро нашли сотрудника банка, причастного к краже. Следственный отдел СУ УМВД по Старому Осколу возбудил на него уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему. Осколец сразу же признал свою вину. Он пояснил, что присвоил чужую карту и совершал с её помощью покупки, так как ввод ПИН-кода на кассах по этой карте был не нужен. Любителю чужих денег грозит до пяти лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ