Белгородские школьники могут остаться в мороз дома

Школы из-за холодов не закрылись, однако родители имеют право оставить детей дома

30.01.2014 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Столбики термометров в Белгороде уже опустились до -27 градусов утром и -23 днём. По прогнозам синоптиков, сильные морозы продержатся ещё как минимум два дня. На выходных станет немного теплее — -23 утром и -18 днём.

Тем не менее школы областного центра работают. Сегодня ученики всех классов, начиная от первых и заканчивая старшими, пришли на занятия. Завтра городские школы также будут работать в штатном режиме. Распоряжения о закрытии учебных заведений в связи с морозами не было. Однако родители вправе оставить детей дома и не пускать в школу в сильный мороз.

— Температура воздуха -27 градусов ночью не повод для приостановки занятий, — пояснил начальник управления образования Белгорода Андрей МУХАРТОВ. — Но родители имеют право оставить детей дома, особенно посещающих младшие классы, предупредив об этом классного руководителя.

Потепление до -11 градусов ожидается в Белгороде не раньше вторника, 4 февраля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ