15 февраля олимпийцам вручат медали с кусочками метеорита

Специально к годовщине падения челябинского метеорита ювелиры города Златоуст изготовят 50 эксклюзивных медалей

30.01.2014 17:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ювелиры города Златоуст готовят необычный подарок для олимпийцев — медали с кусочками челябинского метеорита. Спортсменам, которые завоюют золото 15 февраля, вместе с традиционными медалями вручат и сувенирные, выполненные в стиле традиционной златоустовской гравюры на металле с использованием золота и серебра. Всего будет 50 таких медалей. В центре каждой из них ювелиры закрепят кусочек метеорита «Челябинск».

Интересно, что над изготовлением каждого такого сувенира трудится около 10 человек. А шансы получить такие сувениры есть у конькобежцев и лыжников. В день годовщины падения метеорита будут разыгрываться медали в скоростном беге на коньках на 1 500 метров среди мужчин, шорт-треке, лыжных гонках среди женщин — эстафета 4 х 5 свободным стилем, прыжках на лыжах с трамплина в личном первенстве среди мужчин, а также в горных лыжах и скелетоне.

.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ