Стрелявший в московской школе преступник оказался старшеклассником

Сдаться его уговорил отец

03.02.2014 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало известно имя молодого человека, захватившего заложников в московской школе номер 263: это ученик 11-го или 10-го класса Сергей Гордеев. Об этом сообщается на сайте газеты «Коммерсантъ».

По одной из версий, задержанный был отличником и недавно у него произошёл конфликт с 37-летним учителем географии Андреем Кирилловым. А сегодня, 3 февраля, Сергей принёс в школу мелкокалиберную винтовку и охотничий карабин. Зайдя в школу, он заставил охрану отвести его в кабинет географии. Правда, один из охранников успел нажать тревожную кнопку.

Когда к школе прибыл наряд полиции, преступник открыл огонь по сотрудникам полиции. По предварительным данным, ему удалось ранить двоих стражей порядка. Ранение также получили учитель географии, к которому ученик успел войти в кабинет.

Злоумышленник удерживал в кабинете два десятка старшеклассников и одного учителя. Остальных школьников и педагогов успели экстренно вывести из здания школы. Позже преступника уговорил сдаться его отец, который вёл с ним переговоры вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время вся информация по раненым и погибшим уточняется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ