Под Белгородом пожарные «ликвидировали возгорание» в детском доме

В детском доме «Северный» провели пожарно-тактическое занятие

04.02.2014 12:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 февраля в детском доме «Северный» местный гарнизон пожарной охраны Белгорода провёл пожарно-тактическое занятие. Целью занятия была проверка готовности рабочего персонала, детей и пожарных к действиям при угрозе возникновения пожара.

В пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области рассказали, что согласно замыслу учения в одной из комнат детского дома произошло возгорание. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. На пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре. Незамедлительно на место вызова выехал боевой расчет пожарной части № 4.

В это время из детского дома эвакуировали детей и взрослых. К моменту, когда огнеборцы приступили к ликвидации огня, в здании никого не осталось. Спустя 15 минут условное возгорание ликвидировали.

После этого сотрудники МЧС провели с детьми и работниками детдома инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и вручили им памятки по этой теме.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ