Два новооскольца проведут в колониях от 2 до 2,5 года за угон машин, велосипедов и мотоцикла

Третьего участника, приговоренного к 1,5 года, освободили по амнистии

04.02.2014 12:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, трое новооскольцев с июня 2012-го по февраль 2013-го совершили серию краж и угонов. За это время 23-летний осколец со своими несовершеннолетними подельниками украли из гаражей два велосипеда, мотоцикл, два ВАЗа и несколько автомагнитол. Из магазина "Рябинушка" в Новом Осколе соучастники украли товар на 6 тысяч рублей. На счету одного из несовершеннолетних угон автомобиля отца. Отметим, что на отцовской машине он попал в аварию, в результате которой погиб пассажир легковушки.

Суд приговорил 23-летнего новооскольца к 2,5 года в колонии общего режима. 17-летний подросток, который угробил пассажира, проведет 1,9 года в колонии общего режима с лишением прав на 3 года. Кроме того, он выплатит 900 тысяч рублей семье погибшего.

Второму несовершеннолетнему оскольцу дали 1,5 года в колонии общего режима. Однако в соответствии с постановлением Государственной Думы "Об амнистии…." его освободили от наказания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ