Дмитрий Медведев посетил биогазовую станцию "Лучки" в Прохоровском районе

Сегодня в областной центр с рабочим визитом приехал председатель правительства РФ

04.02.2014 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Биогазовая станция "Лучки" стала первым объектом, который посетил Дмитрий Медведев сегодня. Здесь он пообщался с генеральным директором ООО «АльтЭнерго» Виктором Филатовым. Отметим, что биогазовая станция в Прохоровском районе одной из первых была включена в схему размещения генерирующих объектов на территории России и прошла квалификацию как генерирующий объект ВИЭ. За сутки на станции "Лучки" вырабатывается около 56 тысяч киловатт-часов электрической энергии. Этого объема электроэнергии хватает 30 тысячам прохоровцев.

Сейчас в стране нет аналогов производства электрической и тепловой энергии по этой технологии в таких масштабах, как на "Лучках", уточнили в пресс-службе белгородской администрации.

После посещения "Лучков" Дмитрий Медведев отправился к общежитию № 5 НИУ "БелГУ", где встретится с ректором университета Олегом Полухиным, а позже и с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

Затем начнётся заседание президиума совета при президенте РФ. В конце поездки Дмитрий Медведев познакомится с инфраструктурой белгородского аэропорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ