Дмитрий Медведев пообщался со студентами в новом общежитии БелГУ

Ректор университета во время встречи с премьер-министром рассказал о планах по строительству еще двух общежитий

04.02.2014 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время рабочей поездки по Белгородской области Дмитрий Медведев побывал в 5-м общежитии БелГУ. Напомним, что первую очередь сдали в сентябре минувшего года. Общежитие рассчитано на 1 000 мест, общая площадь составляет больше 18 тысяч квадратных метров. На строительство потратили более 600 млн рублей, большая часть средств выделили из федерального бюджета. Новое общежитие пока заселено лишь частично.

Дмитрий Медведев прошел по жилым комнатам и пообщался с первокурсниками. Студентки рассказали премьер-министру о своем быте.

Одна из студенток обратилась к председателю правительства РФ с просьбой. Не так давно университету для расширения площадей передали здание бывшего профтехучилища, на реконструкцию которого нужны деньги. Девушка от лица студентов и аспирантов попросила премьер-министра помочь в решении финансового вопроса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ