Подростки из Алексеевки угнали автомобиль и подожгли

Теперь ученики интерната пойдут под суд за преступление по сговору

05.02.2014 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, два учащихся коррекционной школы в сентябре минувшего года сбежали из интерната в Алексеевке. Они бродили по улицам города, а потом решили съездить к бабушке одного из них в Новый Оскол. Чтобы доехать до старушки, они угнали автомобиль, который заприметили во дворе частного дома. Глубокой ночью они замкнули провода и завели чужую машину. Доехав до окраины населенного пункта, они решили замести следы. Бросив автомобиль, они его подожгли.

Раньше один из них, 17-летний подросток, уже трижды угонял авто. Кроме того, он угрожал жительнице Алексеевки пневаматическим пистолетом. По амнистии обоих подростков освободили от уголовной ответственности за уничтожение чужой машины, сняв с них обвинение и в предыдущих преступлениях.

Однако по факту угона по предварительному сговору 15-летнему и 17-летнему алексеевцам обвинение не сняли. Алексеевский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Белгородской области завершил расследование уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ. Дело с обвинительным заключением передали в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ