По Белгородской области продолжает распространяться корь

Шесть детей с корью госпитализировали в областную инфекционную больницу

05.02.2014 12:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продолжает ухудшаться ситуация по заболеваемости корью. В управлении Роспотребнадзора по Белгородской области рассказали, что на 3 февраля на территории региона зарегистрировали 3 завозных очага коревой инфекции.

В Губкинском районе обнаружили заболевших жителей Курской области, которые приехали в район в гости. В Борисовском районе корь установили у жительницы Украины, прибывшей на временную работу. В Белгородском районе инфекцию нашли у детей из семей евангельских христиан-баптистов, выезжавших в Курскую область. Шестерых заболевших детей госпитализировали в областную инфекционную больницу. Все они не были привиты против кори.

В региональном Роспотребнадзоре настоятельно рекомендуют непривитым лицам сделать прививку против кори, обратившись в поликлинику по месту жительства. Евангельских христиан-баптистов просят ограничить контакт с семьями, выезжавшими или общавшимися с выезжавшими в Курскую область, а также привиться против кори самим и привить своих детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ