В Белгород приедет художник Никас Сафронов со своими работами

14 февраля в Белгородском государственном художественном музее торжественно откроют персональную выставку

05.02.2014 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Впервые в Белгородском государственном художественном музее откроется персональная выставка заслуженного художника России Никаса Сафронова. 14 февраля в 16 часов пройдет церемония открытия выставки.

В 15 часов в выставочном зале сам художник примет участие в пресс-конференции. Напомним, что Никос известен своими портретами знаменитостей, политических и общественных деятелей, а также своим авторским стилем Dreаm vision. Известные западные коллекционеры приобрели больше 800 полотен художника. Среди владельцев его картин Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков, а также крупнейшие менеджеры и основатели бизнесов из списка журнала «Forbes».

С работами Никаса большинство россиян знакомы по журнальным репродукциям, потому как большая часть картин находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки.

На экспозиции представят 80 работ в разных жанрах — сюжетные композиции с сюрреалистическими мотивами, серия работ в стиле символизма, анималистические картины,  уточнили в пресс-службе Белгородского художественного музея. Выставка продлится до 10 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ