С работой белгородских пожарных познакомились первоклашки

Ребятам рассказали основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не произошло пожара

05.02.2014 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в пожарной части № 4 города Белгорода прошла экскурсия для учащихся 38-й гимназии. С профессией мужественных и отважных людей пришли познакомиться самые маленькие ученики — первоклассники. Основная цель такой экскурсии — знакомство с сотрудниками пожарной охраны и, главное, повышение у детей знаний о пожарной безопасности.

Перед тем как начальник части Сергей Коротеев рассказал ребятам об особенностях несения службы, со школьниками провели познавательный урок, посвящённый правилам пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности Белгородского района Роман Павлов рассказал им основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не произошло пожара, и вручил памятки на противопожарную тематику.

После небольшой теории ребята отправились на экскурсию по зданию. Гости побывали во всех помещениях пожарной части и увидели, где пожарные работают, где тренируются, где отдыхают.

Дежурный караул показал ребятам технику, которая имеется у них на вооружении, продемонстрировали работу автолестницы и автоцистерны. Самые смелые мальчишки и девчонки побывали в роли пожарных и примерили на себя боевой костюм огнеборца.

В завершение экскурсии ребята и учителя поблагодарили пожарных за их нелегкий труд и пожелали «сухих рукавов».


 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ