Корочанец может сесть на 15 лет за убийство коллеги "по рабству"

Убийцу искали с октября прошлого года, мужской труп был найден возле заброшенной фермы

06.02.2014 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Осенью прошлого года в Белгородском районе было возбуждено громкое уголовное дело. По версии следствия, в Волоконовском районе бомжей и алкоголиков заставляли работать бесплатно, угрожая расправой. "Рабам" приходилось разбирать заброшенные постройки и пасти скот в районе фермы без оплаты своего труда.

В октябре 2013 года возле заброшенной фермы нашли мужской труп со следами насильственных действий. Полицейским не сразу удалось выяснить личность погибшего. Оказалось, погибший — 33-летний житель одного из сел Волоконовского района.

Накануне полицейские все-таки задержали предполагаемого убийцу. Выяснилось, что это дело рук не хозяина, а одного из "коллег". Им оказался 41-летний ранее судимый корочанец.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что убийство произошло во время ссоры между "работниками". За совершение особо тяжкого преступления корочанцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ