Под предлогом блокировки карт аферисты лишили пятерых белгородцев 270 тысяч

За день мошенничества по одинаковой схеме произошли в Белгороде, Шебекино и Яковлево

07.02.2014 09:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 6 февраля по области зафиксировали пять случаев мошенничества. Аферисты действовали по нехитрой схеме, которая уже давно известна полицейским. Потерпевшим сообщалось, что их банковская карта заблокирована. Спасти деньги с карты мошенники предлагали, перечислив деньги на их счета.

В областном центре жертой обмана стали двое местных жителей, столько же человек попались на уловки аферистов в Шебекино. Еще одну аферу провернули мошенники в Яковлево. Всего только за один день злоумышленники обогатились на 270 тысяч рублей, используя доверчивость местных жителей.

В Белгороде один из потерпевших "подарил" аферистам 49 тысяч, второй белгородец перечислил 50 тысяч. В Шебекино 68-летний пенсионер перевел на мобильный счет обманщиков больше 100 тысяч через банкомат. Второй шебекинец лишился 49 тысяч, перечислив их через терминал оплаты. Еще свыше 14 тысяч отправил мошенникам 59-летний житель Яковлево.

По словам следователя организационно-зонального отдела СУ УМВД по Белгородской области Ольги Погореловой, по фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.Сейчас аферистов ищут по всему региону. Установлено, что мошенники находятся за пределами Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ