Первое золото России на Олимпиаде принесли фигуристы

Медаль сборная завоевала досрочно

09.02.2014 22:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сборная России по фигурному катанию завоевала золотую олимпийскую медаль. Причём сделала это досрочно. Уже после произвольной программы у мужчин наша сборная обеспечила себе такой отрыв, что оспорить золото уже никто не мог — Евгений Плющенко обошёл своих соперников. В предпоследнем этапе соревнований фигуристка Юлия Липницкая также заняла первое место.

Кроме того, вечером 9 февраля прошёл последний этап командных соревнований — произвольная программа в танцах на льду. За Россию выступили Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Они заняли третье место.

Помимо Липницкой, Плющенко и Ильиных — Кацалапова Россию в командных соревнованиях по фигурному катанию также представляли пары Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов.

Командные соревнования в рамках Олимпиады проводились впервые. Второе место заняла Канада и третье — США.

Кроме того, сегодня нашей сборной серебряную медаль принесла биатлонистка Ольга Вилухина. Только что стало известно о серебряной медали саночника Альберта Демченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ