В Белгороде обезопасят пешеходные переходы через железнодорожные пути возле "Салюта"

За два года из-за травм на этих переходах погибли двое, еще два человека оказались травмированы

10.02.2014 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Транспортный прокурор обратился в Октябрьский суд Белгорода в интересах белгородцев с требованием к ОАО РЖД оборудовать пешеходные переходы через железнодорожные пути в районе остановочной платформы "Салют".

Основанием для проверки стал вопрос белгородца, заданный прокурору в прямом эфере одной из радиостанций.

Прокуратура проверила, как содержатся и эксплуатируются пешеходные переходы через железнодорожные пути. Установлено, что пешеходные переходы находятся рядом с рынком "Салют". Множество белгородцев вынуждены переходить через несколько железнодорожных путей, в том числе через главные пути участка Белгород — Харьков к остановке маршруток.

Всего за час через пути здесь переходят около 1 000 человек. За последние два года здесь погибли двое, еще два человека оказались травмированы поездами.

В этой связи прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия РЖД. Прокурор попросил разместить здесь пикет, согласованный с администрацией, а также оборудовать переходы согласно техническим требованиям.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ