Волоконовец в несколько приёмов опустошил банковскую карту соседа по комнате

В общей сложности 41-летний мужчина снял с чужой карточки 13 тысяч

10.02.2014 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По предварительной версии, волоконовец приехал в Белгород и снимал здесь квартиру. Его соседом по комнате был 56-летний белгородец. Несколько месяцев назад пожилой мужчина ненадолго уехал и оставил в квартире свою банковскую карту. Волоконовец не стал терять времени даром и стащил карту вместе с пин-кодом. После того как он снял пару тысяч с чужой карты, он незаметно вернул ее на место.

В течение следующих месяцев сосед по аналогичной схеме продолжал снимать деньги. В итоге банковскую карту он опустошил полностью, его добычей стали 13 тысяч рублей.

Все это время белгородец даже не подозревал, что с его карты утекают деньги. Так продолжалось до тех пор, пока владелец карты сам не пришел снимать свои сбережения. Он очень удивился, увидев нулевой счет на карте, и тут же обратился в полицию.

Во время следствия полицейские вышли на подозреваемого. 41-летний мужчина уже во всем признался.

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Волоконовцу грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ