Александр Смышляев принёс России бронзовую медаль во фристайле

10.02.2014 23:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26-летний россиянин Александр Смышляев выиграл бронзовую медаль Сочи-2014 во фристайле. В сегодняшних соревнованиях мужчин в могуле представитель нашей команды сумел в упорной борьбе отвоевать место на пьедестале у канадцев.

В шестёрку суперфинала помимо Смышляева вышли американец Патрик Динин, казахстанец Дмитрий Рейхерд и сразу три представителя Канады: Александр Билодо, Майкл Кингсбери и Марк-Антуан Ганьон.

Фаворитами считались канадцы. Но Смышляеву удалось вклиниться в эту троицу, обойдя Ганьона на 0,99 балла и завоевав бронзу. Золото досталось Билодо, серебро — Кингсбери.

Эта медаль стала шестой для сборной России на Играх и второй в сегодняшнем соревновательном дне. Напомним, сегодня также бронзу завоевал Виктор Ан в шорт-треке на 1 500-метровке.

После трёх соревновательных дней у России 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы. В медальном зачёте мы идём на шестом месте, а по общему количеству медалей — на четвёртом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ