Белгородские остановки преобразятся

Уже в этом году обустроят 31 остановочный комплекс с торговыми павильонами и банковскими терминалами

11.02.2014 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня мэр Белгорода Сергей Боженов представил проект "Обустройство современных остановочных комплексов в городе Белгороде". К концу 2017 года в Белгороде обновят около 200 остановок общественного транспорта.

Сейчас в Белгороде 407 остановок, которые различаются с точки зрения дизайна и удобства. Единая стилистика в оформлении остановок позволит преобразить город и сделать их более комфортными для белгородцев.

Белгородские остановки подсветят и благоустроят близлежащую территорию. На отдельных остановках появятся торговые павильоны, туалет, городские афиши, банковские терминалы и конструкции для размещения рекламы.

Только в 2014 году обустроят 31 новый комплекс: 22  — с торговыми павильонами, 4 — с банковскими терминалами, еще 5 — с рекламными полями.

Проект будет реализован за счёт средств инвесторов. Общий бюджет предполагается в размере 278 миллионов 240 тысяч рублей, в том числе внебюджетные средства — 259 миллионов 240 тысяч рублей, уточнили в белгородской администрации.

Сергей Боженов подчеркнул, что реализация проекта позволит сделать остановку более удобной для белгородцев: "В результате выиграют все: население, которое будет пользоваться комфортными и функциональными остановками; бизнес, получающий доступ к новым торговым и рекламным площадям; и в целом город, внешний вид и удобство для жизни в котором станут заметно лучше".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ