Ольга Фаткулина завоевала для России серебро в конькобежном спорте

Россиянка стала второй на 500-метровке

11.02.2014 19:53
0

24-летняя россиянка Ольга Фаткулина выиграла серебряную медаль Олимпиады в конькобежном спорте на 500-метровке.

Главным фаворитом была кореянка Ли Сан Хва, считающаяся на данный момент непобедимой на этой дистанции. Так получилось и на этот раз. С результатом 74,70 по сумме двух забегов (к слову, это олимпийский рекорд) кореянка завоевала золото.

Второе место досталось Фаткулиной (75,06). Бронза — у представительницы Голландии Маргот Бур (75,48).

Эта медаль стала первой для России в сегодняшнем соревновательном дне, который до этого момента, увы, не радовал нас результатами. В мужском лыжном спринте и женской гонке преследования в биатлоне, где мы очень рассчитывали на медали, наши так и не смогли завоевать наград.

У России на данный момент 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы. Это пока шестой результат в медальном зачёте Сочи-2014.