В Белгороде лжесотрудник газовой службы украл у старушки 5 тысяч рублей

Пропажу кровных 76-летняя пенсионерка обнаружила только после ухода "газовщика"

12.02.2014 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На уловку афериста в этот раз попала пожилая жительница Белгорода. По словам старушки, накануне к ней пришел мужчина, который представился сотрудником газовой службы. Доверчивая пенсионерка запустила "гостя" в свой дом. Пока "газовщик" проверял оборудование, он успел заметить, где бабушка хранит свои сбережения. Затем мужчина попросил принести ему договор, и пока пенсионерка отошла, стащил 5 тысяч и спокойно покинул ее дом.

После ухода "газовщика" пожилая женщина обнаружила пропажу и поняла, что стала жертвой мошенника. Тогда она позвонила в полицию и рассказала о своей беде.

Во время проверки выяснилось, что подозреваемый не является сотрудником газовой службы и сейчас находится в розыске. Об этом рассказал начальник отдела № 3 следственного управления УМВД России по городу Белгороду Константин Киперша. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Полиция Белгорода убедительно просит не впускать свой дом незнакомцев. О любых подозрительных фактах можно сообщить по телефону 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ