В 2014 году в Белгороде планируют создать более 600 ТОСов

На эти цели выделят более 3,6 миллиона рублей

12.02.2014 13:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатели постоянных комиссий Совета депутатов Белгорода на заседании малого совета рассмотрели проект «Развитие общественного самоуправления на территории города Белгорода в 2014 году». В его обсуждении также участвовали руководители общественных организаций, сотрудники администрации и представители науки.

В пресс-службе администрации Белгорода рассказали, что работа в этом направлении ведётся с 2008 года. За это время создали координационный совет по развитию общественного самоуправления, сформировали 27 советов территорий и 159 ТОСов. В округах действуют советы ветеранов и молодёжи.

В этому году планируется создать еще более 600 ТОСов, избрать их председателей и обучить их. Также пройдёт конкурс инициатив по развитию общественного самоуправления. На эти цели потратят более 3,6 миллиона рублей, из них около 1,9 миллиона — средства городского бюджета.


 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ