Белгородского терапевта оштрафовали на 30 тысяч за получение взятки

За оформление липового больничного листа врач попросила 1 тысячу рублей

13.02.2014 09:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июне прошлого года 27-летний белгородец обратился в поликлинику областного центра. Он прогулял шесть дней своей работы и решил узаконить пропуски больничным. Парень был знаком с участковым терапевтом и обратился к ней за помощью. Врач согласилась выполнить просьбу о выписке листка нетрудоспособности. За свою услугу медик попросила тысячу рублей.

"Пациент" сначала согласился, но потом порядком испугался ответственности за дачу взятки и пошел в полицию. Общение врача и белгородца в дальнейшем контролировали правоохранители.

На врача-терапевта было возбуждено уголовное дело, которое дошло до суда. Судья принял во внимание, что у обвиняемой есть двое малолетних детей, и приговорил ее к выплате штрафа. Белгородка заплатит в казну государства сумму, тридцатикратную полученной взятке. "Пациента" же от уголовной ответственности освободили, потому что он активно помогал раскрытию дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ