ОЛИМПИАДА. День девятый, 16 февраля: россияне не фавориты, но где-то близко

За кого болеть и что смотреть на Олимпиаде сегодня

16.02.2014 10:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 16 февраля, на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно пять комплектов наград. Ни в одном из сегодняшних видов явными фаворитами россияне не являются. Однако кое-где ожидать от наших наград всё-таки можно.

Прежде всего речь идёт о коньках, лыжах и биатлоне. Первыми за медали поборются лыжники в эстафете 4 по 10 километров. Во вчерашней женской эстафете мы довольствовались лишь шестым местом. Сегодня Александр Бессмертных, Дмитрий Япаров, Максим Вылегжанин и Александр Легков постараются навязать борьбу фаворитам норвежцам и шведам и завоевать первую для России медаль в лыжах на этих Играх. Начало прямой трансляции в 14.00 на Первом канале.

В забеге на 1 500 метров в коньках у женщин из россиянок наиболее предпочтительны шансы зацепиться за что-то серьёзное у Юлии Скоковой. Включения из «Адлер-арены» смотрите начиная с 18.00 на Первом канале.

Там же, на Первом, начиная с 19.00 вы можете следить за 15-километровым масс-стартом у биатлонистов. На что сейчас способен триумфатор Ванкувера-2010 на этой дистанции Евгений Устюгов — пока большой вопрос. Однако шансы у нас всё же есть. Помимо Устюгова от России побегут Евгений Гараничев, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко.

В двух других медальных дисциплинах — горных лыжах (мужчины, супергигант) и сноуборде (женщины, борд-кросс) — рассчитывать нам не на что. 

Но и помимо розыгрышей наград сегодня на Играх будет много чего интересного. Во-первых, последний матч группового этапа у мужской хоккейной сборной России, которая сразится со словаками. Для выхода в четвертьфинал напрямую нашим нужно не только выигрывать в основное время, но и надеяться, что в параллельном матче другой группы Канада — Финляндия не будет овертайма. Матч Россия — Словакия начнётся в 16.30. Прямую трансляцию смотрите на канале «Россия».

А после этой игры, в 18.50, на «России» начнётся прямая трансляция короткой программы в танцах на льду. Медали в этом виде будут разыграны завтра. Но сегодня будем надеяться, что наши сделают хороший задел. От России в этом виде выступят три пары: Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных — Никита Кацалапов, Виктория Синицына — Руслан Жиганшин.

Фото "РИА Новости" ©

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ