В Белгороде зарплаты учителей вырастут на 5%

Проект, который позволит увеличить зарплаты педагогов, представил начальник департамента образования области Игорь Шаповалов

17.02.2014 15:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде прошло заседание, на котором собрались комитеты областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике и по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ. Игорь Шаповалов предложил проект о внесении изменений в региональный закон о нормативах расходов на реализацию основных общеобразовательных программ.

Законопроект направлен на решение двух задач. Первая - это повышение зарплат работникам образовательной сферы. Вторая задача связана с переименованием основных образовательных программ. Теперь в оклады педагогов планируют включать ежемесячную компенсацию на обеспечение книгоиздательской продукции.

Согласно докладу Шаповалова департамент образования предложил увеличить фонд оплаты педагогов на 5% с 1 января текущего года. На столько же планируют увеличить и зарплаты других работников общеобразовательных организаций, но с 1 октября этого года.

Участники рекомендовали областной Думе принять этот проект.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ