Белгородские таможенники нашли 1,6 килограмма мака на границе с Украиной

Белгородец скотчем примотал к телу 17 пакетиков с наркотическим веществом

18.02.2014 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях на МАПП "Нехотеевка" задержали пешехода, который пытался пересечь границу с наркотиками. Белгородец находчиво примотал на себе 17 пакетиков с семенами мака, надеясь, что так контрабанду не найдут. Общий вес наркотика составил больше 1,6 килогамма.

Экспертиза показала, что эти семена содержат в маковую солому и опий. Сам контрабандист пояснил, что употребляет наркотики и пытался провезти мак для себя. Теперь мужчина проходит по уголовному делу за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств. Белгородцу грозит от 3 до семи лет тюрьмы.

Отметим, что в последнее время участились попытки незаконного ввоза семян мака в Россию. На таможне это объясняют тем, что на Украине мак находится в свободной продаже. Только с начала года сотрудники Белгородской таможни изъяли около 40 килограммов маковых семян.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ