В Белгородскую область прислали первые спутниковые снимки от Роскосмоса

Космоснимки помогут оценить степень созревания урожая, загрязнение окружающей среды, наличие полезных ископаемых в регионе

18.02.2014 17:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В наш регион поступила первая партия спутниковых снимков с российских космических аппаратов. Совместная работа Федерального космического агентства и администрации губернатора Белгородской области подарила нашему региону такую возможность.

Спутниковые снимки поступают в Белгородский информационный фонд и после обработки будут доступны многим хозсубъектам: например, агропромышленному комплексу, земельному кадастру и другим.

Отметим, что такие космоснимки используют в военной разведке, при оценке созревания урожая, для оценки экологической ситуации и получения точных метеоданных.

По мере пролета космических аппаратов над областью снимки будут поступать в информационный фонд. Спутниковые фотографии войдут в региональную базу данных космоснимков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ